K.O.M.
Kommunikations- & Managementberatung

K.O.M.® Kommunikations- & Managementberatung

Team

Geschäftsführender Gesellschafter / CEO

Winfried Neun

Zertifizierter Unternehmensberater CMC / BDU, Unternehmens- und Innovationscoach mit psychologischem Schwerpunkt

Redner | Buchautor | Journalist

winfried.neun@kom-neun.de

 

 

Geschäftsführung

Susanne Ellinger

Mitglied der Geschäftsführung

Leitung Administration, Finance & Controlling

susanne.ellinger@kom-neun.de

Gregory E.P. Schumacher

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Division Innovation Excellence

gregory.schumacher@kom-neun.de

 

 

Consultants / Trainer / Coaches

Research & Projektmanagement

Melanie Tabbi

Tätig in den Bereichen Research und Projektmanagement

melanie.Tabbi@kom-neun.de

Divisions Innovation & Market Excellence

Jörg Knackstedt

Tätig in den Bereichen Reklamationsmanagement, Projektmanagement und
Innovationsmanagement sowie als Branchenexperte für die Baustoffindustrie

joerg.knackstedt@kom-experts.de

Softwareentwicklung und IT-Beratung

Kai Köhn

Tätig im Bereich Softwareentwicklung und IT-Beratung

info@kom-neun.de

User Experience, Produktstrategie und Softwareentwicklung

Shu-Meng Chang

Tätig in den Bereichen User Experience, Produktstrategie und Softwareentwicklung

info@kom-neun.de

Division Human Excellence

Javier Ramos

Tätig in den Bereichen internationale Strategie- und Vertriebsberatung,
Veränderungsmanagement, M&A und Unternehmensbewertung

javier.ramos@kom-experts.de

Michael Storks

info@kom-neun.de

  •   Biografie Michael Storks
Division Lean Excellence

Tufan Ucar

Tätig im Bereich Fertigungs- und Prozessoptimierung

tufan.ucar@kom-experts.de

Division Human Excellence

Emmy Verlaak

Tätig im Bereich Training, Coaching und Scanning

emmy.verlaak@kom-experts.de

Division Market Excellence

Njoschi Weber

Tätig im Bereich Kommunikation

info@kom-neun.de

  •   Biografie Njoschi Weber
Division Market Excellence

Wolfgang Weiss

Tätig als Consultant im Bereich Unternehmensführung und Finanzen
in nationalen und internationalen Projekten

wolfgang.weiss@kom-experts.de